Снять квартиру на час в Чите

При съеме квартиры на непродолжительное время всегда нужно быть осторожным и внимательным, ведь в этой сфере деятельности нередко попадаются мошенники. Чтобы не быть обманутым, необходимо знать несколько основных правил, которые помогут избежать неприятных ситуаций.

Оплата должна производиться только согласно подписанному договору аренды между съемщиком и арендодателем. Стоимость не может быть увеличена, если в квартире будет присутствовать много людей, хотя, чаще всего этот вопрос больше интересует квартиросъемщика, и он заранее оговаривает количество спальных мест. Иные причины также не должны являться предметом для повышения аренды (исключением является только порча или пропажа имущества).
Если Вы решили посетить город и Вам необходимо снять квартиру на час в Чите, лучшим вариантом будет воспользоваться бронированием и заранее побеспокоиться об аренде. Для этого можно посредством интернета заключить договор и перевести задаток на указанный арендодателем расчетный счет.

Для того, чтобы посетить снятое жилье, необходимо заранее оговорить с сотрудником компании, предоставляющая квартиру, о месте встречи или заказать услугу за отдельные деньги, которая предполагает доставить Вас прямиком на квартиру.

После прекращения аренды, компании, предоставляющие жилье, также могут доставить Вас в любую точку города (автовокзал, ж.д. вокзал и пр.), но обязательным условием сдачи квартиры будет предварительный осмотр помещения и приемка ключей, после чего Вам будут выданы все необходимые документы (чаще всего это договор аренды и кассовый чек), подписанные ответственным лицом.

Если Вы приезжаете на непродолжительное время в командировку и Вам необходимо снять квартиру на час в Чите, оплату может произвести Ваша фирма путем безналичного расчета. На момент выезда, сотрудник компании-арендатора попросит подписать Вас акт выполненных работ, который будет необходим для отчета.
Арендаторы чаще всего просят предоставить им копии документов, чтобы обезопасить себя от мошеннических действий со стороны квартиросъемщика. Но ни в коем случае Вам не нужно передавать оригиналы документов на период аренды жилья. Это может привести к очень плачевному итогу и лучше с такими фирмами не связываться.

Также, некоторые арендаторы просят оставить денежный залог для того, чтобы убедиться в платежеспособности клиента в случае порчи имущества. Причем это могут быть, как маленькие фирмы, так и серьезные компании. Чаще всего, это условие может не распространяться только на постоянных клиентов.

17.06.2016