Booking.com Booking.com

Стадион Казань-Арена

Стадион Казань-Арена

Казанский стадион «Казань арена», является домашним полем для футбольного клуба «Рубин». Площадь территории стадиона - 32 га. До того, как «Лужники» и новый Санкт-Петербургский футбольный стадион войдут в эксплуатацию, он будет являться самым большим в стране. Данная арена вмещает 45105 зрителей, включая специально оборудованные места для инвалидов и ложи для VIP персон. Трибуны стадиона «Казань-Арена прикрыты крышей, поэтому, в случае осадков, болельщики не будут испытывать дискомфорт.

В помещениях под трибунами расположены фитнес центр, спа салон, бассейн и множество торгово-развлекательных заведений (кафе, магазины, детские развлекательные площадки и т.п.). При реконструкции стадиона архитекторы предусмотрели огромную парковочную стоянку, рассчитанную на 4500 автомобилей. Те, кто не смог приобрести билет на матч, могут наслаждаться футболом возле стадиона, ведь на фасаде со стороны ул. Чистопольской размещен самый большой в мире медиафасад, состоящий из 3-х плазменных панелей, на котором транслируются текущие матчи.

Стадион Казань арена обладает уникальными достижениями. Например, при проведении чемпионата мира по водным видам спорта, на стадионе было размещено 2 50-ти метровых бассейна и сооружены трибуны, рассчитанные на 14,5 тыс. человек, при этом на нем было установлено 12 мировых рекордов, что является абсолютным рекордом для футбольных полей.

05.12.2015